...Ясно никто не постиг ничего и никто не постигнет. (Ксенофан)

Новости
Безделушки
Прогулочки
Путешествия
Ссылочки
Найти меня!
Путешествия
03 мая 2004 года. Река Клязьма, ж/д мост у ст.Усад - мост у д.Старое Перепечино (ст.Покров). Владимирская область. Проверочный сплав.


Состав: я, Жульетт и Саша (мой свояк).
Плавсредство: байдарка "Таймень-3".
Маршрут: см. по карте.
Легенда маршрута: ж/д мост у ст.Усад (Горьковское направление Курского вокзала) - д.Усад - мост у д.Старое Перепечино.
Протяженность маршрута: ~13 км.
Время проплыва: 2,5 часа.

Этот маршрут я проплывал тогда один раз, еще в то время, когда учился в школе, в 11 классе. Точь-в-точь от моста до другого моста. Правда, тогда из-за погодных условий мы так мало прошли за 3 дня (13 км за 3 дня, как ужасно!) и большей части просто стояли на месте, сидели в палатках. В этом же походе я свою руку, скорее, указательный палец левой руки, чуть не отрубил. :) Ну, это моя вина, нечего мне мокрую дровушку вертикально рукой держать... Ощущения были просто потрясающие... Рассеченная кожа, белая кость и сознание того, что пронесло... Уфф. Так вот, ради ностальгических задумий там же решил проплыть и проверить целостность моей байдарки, которую не помню как убирал в последний раз.

Встретились на платформе моей станции с Сашей и едем на Усад. Много в поезде прикалывались, т.к. сам Саша служил в ВДВ, но плавать не умеет. Все варианты перебирали, как его спасать будем при оверкиле и как он там, на воде, будет "сметану" делать. Гыг. Но ему везет, что с собой я взял спасжилеты!


Вот сам мост железнодорожный, недалеко от ст.Усад, ну метров 400-500 от станции. Погода отличная, солнечная. Не так холодно. Деревья еще не отпочковались, а травки большей части жухлые. Смотришь по фотке и подумаешь: "Мля, май в виде осени!" Собирали мою байдарку упорно и долго. Дело в том, что шарниры (ну, штука, которая играет роль фиксатора деталей) так не отдаются. Плоскогубцами заставили как-то. Надо было смазать чем-то на зиму. Уже к 9.30 были готовы. На путь!


Вот и плывем. Плавали очень плохо. Часто отдыхали по ходу. Болтали много и прикольничали. Сам в этом сидел на матросском месте, что спереди, и мне было влом голову сворачивать. Ну, плыли так себе. Главное - это знание того, что моя байда в полном порядке. Река спокойная, ветер нам в лицо дул (значит, восточный). Осенний пейзаж на весь путь.


Вот и скорое окончание. Притащили на берег лодочку и стали ловить лучи солнышка. По траве босиком топал. Завтракали. Кстати, тут много клопов, такие зеленые и большие, по траве скакали да на нас подпрыгивали. Аккуратно стрягивали одёжой, а не руками их. Вонь несмываемая нам не нужна. :))) Вот и все!

Продолжение маршрута по Клязьме...

Новости Безделушки Прогулочки Путешествия Ссылочки Найти меня!
Hosted by uCoz